Azamat Ablakulov

Есть ли хоть одно доказательство существования Бога?

Доказательство — это логическая операция обоснования истинности утверждения с помощью фактов и других истинных связанных с ним суждений.

Дмитрий Немов

Самое главное доказательство существования Бога -
это твое собственное существование.

Любовь Виноградова

ТАКИ,
начни с обратного, начитанный мой друг,
доказательства отсутствия Бога,
Начала,
Причины,
приведи мне,
НЕ утопая в своём словоблудии,
таки так

Дмитрий

Сотворение жизни. Теория эволюции провалилось. А было только два возможных объяснения : Либо Бог сотворил, либо самозарождение. Так второе провалилось. все функций в человеческом организме продуманы .Так Кто же их продумал?

Ученые опровергают эволюцию

Вл
Владимир

а как же - это математическое понятие
Множества, содержащего самого себя

Павел Броник

такого быть не может в принципе ибо на чём тогда будет основана ВЕРА и те кто на вере паразитирует? ?
Доказано, что слово "бог" абсолютно пусто и существует лишь верой и бесконечными иллюзиями шизофренирующих адептов, вовлечённых в это извращенное мировоззрение разными путями и способами.

Александр Бочко

1. Вы трансцендентны листку бумаги, на котором оставляете свою подпись.
2. В рамках листка ваша подпись и есть единственное доказательство вашего бытия.
3. Исходя из свойств листка ваше существование недоказуемо.

Проще говоря - нет и не будет, в Бога можно только верить или нет

Кодиршо Рахматшо

ну нету, нету бога, уговорил. а верить то можно? просто заняться нечем

Наташа Соловьёва

Есть ли хоть одно доказательство что Бога нет?

Светлана Сергеева

"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).

Может ли дом появится сам по себе, под влиянием сил природы за миллионы лет?
Для его создания нужен ли разум?

Вселенная сложнее ли дома?
Если для создания дома нужен разум и сила, то для создания более сложной Вселенной не нужно ли тоже самое?

Елена Линцова

ха! я уже задавал этот вопросик! нет! небыло! и быть не может! веруны только библию трактовать могут и не более ! (примечание - если не считать богом природу - она то поклонения не требует )

Se
Serega

Ты да я да мы с тобой. Ну конечно если ты не факт...

Илья

нет, не было и, скорее всего, не будет...

Екатерина Молодова

А Иисус что вам не доказательство ?

Ульяна Ульяна

Доказательств нет ни одного. Более того, уже религии начинают под давлением фактов признавать эволюцию жизни, уже признались, что "Благовестный огонь" зажигают зажигалкой.
Как только появится хоть 1 факт существования Бога-сами понимаете, его будут изучать, искать другие факты, будут стремиться понять, что это такое-Бог, и нужны ли ему молитвы? Или храмы? А может ему нужна будет кровь и жизнь тысяч девственниц? А он взамен даст новые технологии.. . Или даже изменит законы физики (локально, для блага).

Александр Кравченко

А есть хоть одно доказательство, что ты не ДЕБИЛ? Что нету? То-то и оно...

Дима Комаров

Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.

Наталья Андрушко

кто ж вам не дает выполнить логические операции?) )

Makhach Varaev

По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html

Иван Захаров

Вселенная, планеты, жизнь появились, потому что Он есть!