Юлічка Казіева

Есть ли смысл спорить о существовании или не существовании Бога?

Лаура Сунгатова

"Может ли такое слабое, ограниченное существо как человек судить само собою о Боге, Существе безпредельном, превысшем всякого постижения и суждения. " (Свт. Игнатий (Брянчанинов) . Письма к мирянам. Письмо № 205)

Nura Ledi

Да. Можно потренировать ораторское искусство, отточить приемы спора...

Алина Козуляк

еслиб он был то давно уже доказалбы свое существование

Леся Персидская

нет, дело в вере человека.

))))

Мне вообще кажется, что спорить не имеет смысла, на любую тему.

Алексей Илюхин

Поскольку Бог обещает в скором будущем уничтожить эту злую систему вещей, и установить своё Царство для праведных, то естественно имеет смысл разговаривать о Боге, чтобы больше людей смогло спастись. Нежелание знать от ответственности не освободит.

Ольга

Нет. Я всегда говорила, что я верю, и это моё право, а кто-то не верит, и это его право.

Анастасия Титовец

спорить - лучше не надо, но познакомиться с ним, и жить по его воле - жизненно важно (Иоанна 17:3)

Вам в этом может помочь Библия

Самал

В споре, рождается истина.
...если, конечно, до кулаков не дойдёт.