Юлия Дмитриева

Люди! Сколько можно спорить о существовании Бога? Это же аксиома. Один тот факт, что мы не властны над смертью и даже

над ее часом говорит о том, что человеку уготована вечность. Иначе зачем мы проживаем этот ничтожный миг на Земле - какой смысл в кратком животном существовании?

Андрей Монахов

Деточка, пора бы тебе знать, что смысл существования любой формы жизни, в том числе и человека, в воспроизводстве себе подобных.. . Если этого не знаешь, то иди, читай сборник сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов двухтысячелетней давности.

Алексей Маширин

Солнышко я и не спорю, читаешь ответы и думаешь, чужие мысли читаешь. Я то знаю, что Бог есть.

Медер Эшалиев

Аксиома это - "Бога нет".
"Бог есть" - это догма

А какой смысл в вечном существовании?

Света Петрова

аксиома не требует доказательства потому что уже доказана, бога вы доказали только сами себе, да и то не бога, а поповский вымысел

Дмитрий Рушатов

А Вы зачем спорите?) )
О чем тут спорить - ведь аксиома же)))

Иришка

А чо оно такое - аксиома!

Владимир Тимошкин

Значит, вы живёте, получаете удовольствие от вкусняшек, мастурбации, просмотра фильмов и прослушивания музыки не ради удовольствия, а ради вечности. Интересно выходит. Странные вы люди, однако, верующие.

Andrey Ur,eviche

Бог есть ))

Кармен Кинтеро

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Александра Морозова

Скорей всего страх смерти создает в человеке образы преломляющие смерть, бог один из них. Но есть те кто остался в памяти народной отдав свои жизни из-за большой любви к Родине, Нороду, Земле Матушке- Зоя Космодемьянская, Олег Кошевой, Ульяна Громова и тысячи других И разве может повернуться язык, назвать их жизнь ничтожным мигом на Земле Они одержали победу над смертью-любовью

Адам Ясаев

Имеет ли жизнь смысл?
Почти каждый человек когда-нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Состоит ли он в том, чтобы усердно работать, улучшить условия своей жизни, обеспечить семью и затем, может быть, прожив 70—80 лет, умереть и навечно отойти в небытие? Один юноша, придерживающийся такого взгляда, сказал, что единственная цель в жизни — «жить, иметь детей, быть счастливым и потом умереть» . Но так ли это? И правда ли, что все кончается со смертью?
Многие религиозные деятели утверждают, что цель жизни — вести правильный образ жизни, и тогда после смерти душа такого человека пойдет на небо и останется там навечно. Другая единственная возможность, уготованная плохим людям, — вечное мучение в адском огне. Что же, согласно этому воззрению, условия жизни на Земле всегда останутся такими неудовлетворительными, какими они были на протяжении всей истории. Но если Бог задумал, чтобы люди жили на небе как ангелы, почему же он тогда сразу не сотворил их такими?
К чему приводит такое количество точек зрения среди ученых и религиозных деятелей на вопрос о смысле жизни? Многие отвечают, как этот пожилой человек: «Большую часть моей жизни я спрашивал себя — почему я здесь. Теперь же меня уже не волнует — есть ли какой-нибудь смысл» .
Ввиду того что человеческие философии и религии не могут убедительно объяснить, в чем цель жизни, куда же мы можем обратиться за объяснением? Существует ли какой-нибудь более мудрый источник, который может дать правильный ответ?
«Жизнь вечная» . Это не сказка. Наоборот, идея о бесконечной жизни согласуется с тем, что предлагал Творец нашим первым родителям, Адаму и Еве. Она согласуется с научными данными о строении и возможностях нашего мозга. И с тем, чему учил Иисус Христос. Вечная жизнь составляла основной смысл вести, которую провозглашал Иисус. В последний вечер, проведенный на земле с апостолами, Иисус сказал: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. (Иоанна 17:3).
Однако в Библии – самой распространенной за всю историю человечества книге – говорится, что Иегова, Суверен вселенной, это Бог, имеющий намерения. В Библии написано, что у Бога есть для человечества на земле долговременный, по сути, вечный замысел. А когда Иегова что-то намеревается сделать, это успешно сбывается. Как дождь взращивает семя, говорит Бог, «так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11). Что бы ни сказал Иегова, он выполнит, или оно «состоится» (Исаия 14:24).
Библия точно говорит, что человек, когда он умирает, возвращается в прах. «В тот день исчезают все помышления его» . Он „ничего не знает“ (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5). Но миллиардам предстоит воскресение: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» . Те, кто любит Бога и ближнего, услышат тогда следующие слова Царя Иисуса Христа: «Наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Иоанна 5:28, 29; Матфея 25:34).