Религия, вера
Умные люди спорят о существовании Бога?
Ведь прямых доказательств нету, как Его существования, так и Его отсутствия. Каждый их находит исходя из собственного опыта и понимания всего происходящего. Зачем тогда лезть в чужую Веру?
Умные люди ВООБЩЕ не спорят.
Спорят старик со старухой — на зиму печку делят.
У людей не осталось веры... именно поэтому они тщатся искать "доказательства" Его существования...
Умные люди вообще избегают споров, по любому поводу.
Умные люди дурью не маются...
Умные люди вообще не спорят.
Ренат Галяутдинов
Ты явно сейчас не о себе, так как совсем недавно ты заевал спор, что Иван Кронштадтский не был чудотворцем
Умные люди не спорят, они приводят доказательства, а для глупых эти доказательства доказательствами не являются.)
Хотя какая разница есть ОН, или ЕГО нет, ничего ведь в их жизни не изменится.
Ренат Галяутдинов
Изменяется, если молиться. Но нету у "умных" людей ни одного доказательства его отсутствия.
Доказывать отсутствие - логическая ошибка. Если бы ты владел логикой, то понимал бы это. А так ты только позоришься
Ренат Галяутдинов
То, что у твоего отца во время твоего зачатия презеватив порвался, это логическая ошибка?
«Те, кто очень плохо разбирается в науке, и те, кто очень плохо разбирается в религии, действительно иногда затевают ссоры, и сторонним наблюдателям кажется, что происходит конфликт между наукой и религией, хотя на самом деле конфликт этот только между двумя видами невежества»
Р. Милликен , лауреат нобелевской премии по физике.
Доказать существование Бога значит доказать первичность Духа к Материи. Ученые уже доказали первичность духа к материи экспериментально: каскад открытий Нобелевских лауреатов Пола Дэвиса, Дэвида Бома и Ильи Пригожина показал, что углубляясь в материю, сталкиваемся с фактами ее исчезновения. А ученые из Европейского центра ядерных исследований смоделировали "момент творения" материи из нематериального мира, создали мини вселенную из нечего. Эти открытия доказывают, что наш мир действительно был сотворен из пустоты Высшим космическим Разумом.
Вот именно, веруют люди в случайности в спортлото и пусть себе веруют.
Мудрые люди свидетельствуют о Боге.
А глупые свидетельства нашего не принимают.
Говорю тебе истину: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, но вы не принимаете нашего свидетельства.
От Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/43/3/
Ренат Галяутдинов
Мудрые, -нашего... да вы со своим цитированием Библии только людей от Веры отдаляете, неужели ты так этого и не понял?
Ануар Арзымбетов
"Мудрым" ты, конечно, считаешь себя? Угадал?
Я так тоже думаю.Автор мудр!
Не нужно никому ничего доказывать.Кому надо ,тот докажет через личное взаимоотношение с Богом.
На мой взгляд, самые умные люди в этом плане - это агностики
спорят только умалишенные
Библия-там весь текст о Боге.
В Библии говорится, что не умные спорят, а глупые. (Псалом 13:1; Римлянам 1:20; 1Коринфянам 3:19)
ученые-они тоже очень умные
Умные не спорят, а делятся мнением и знаниями с теми, кто готов их выслушать. Людям дан язык, чтобы общаться, и причём не только о материальном.
Зависит от конкретного человека.