Жанна Содомова

Каков смысл существования бога (не для нас, а для него самого)?

Ив
Иван

не обязательно во всем искать смысл его может и не быть.

Надежда Рудакова

Скорее всего, смысла нет. Это как спрашивать, каков смысл существования всего. Ну есть оно, ну нет его, какая разница? Если посмотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то абсолютно все в конечном итоге бессмысленно.

Елена Рогалева

Для Бога это неприменимо. Смысл естественнен для нас, потому что мы созданы по причине, и для нас естественна причина нашего существования. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Назира Суйналиева

"Его"-(не знаю, что вы имеете ввиду под богом) не существует отдельно от нас

Василий Беркут

наш Отче и не гресит о себеся... и посему се обитася на небеси...

Инна

А че о Боге-то заботитесь, о себе подумайте...

Лариса Фролова

Или спросить: *Каков смысл существования любви*? Если зло пораждает только зло то, любовь переходит в любовь. И если учесть что Бог есть ---Любовь, то для него самого разве это плохо? ( 1 Иоанна 4:8)

Станислав Лукшанов

Вы ставите на один уровень Бога и человека. Смысл жизни человека вопрос извечный и риторический, но поддающийся человеческой логике. Смысл, как вы говорите, "существования" Бога не подвергается человеческой логике. Можно найти, конечно, тысячу объяснений. Но это всё будут "человеческие" объяснения.
Ещё недавно, сто-двести лет назад, религия подавалась в догматической форме. И у большинства людей редко возникали подобные вопросы. Сейчас у нас "демократия", наличие "выбора", и многие просто не знакомы с термином "божественная логика", потому что это всё воспринимается как изжитки прошлого, мракобесие ...
Не ищите смысл этого, просто поверьте и примите это так, как по-хорошему принимают родителей, например ...