Владимир

правда ли то что с 2015 года те кто откроют впервые ип будут освобождены от налогов на 6 лет?

Такие проекты периодически выносятся на обсуждение. Но до принятия закона не доходит.
Вот очередное предложение.
"Налоговые каникулы могут быть установлены в период с 2015 по 2020 годы. При этом получить такие каникулы смогут только те физлица, которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей. Освобождение от налога будет предоставляться тем индивидуальным предпринимателям, которые работают на упрощенной системе или патентной системе налогообложения.
При этом регионы смогут вводить ограничения на применение нулевой ставки, в том числе устанавливая предельный размер доходов индивидуальных предпринимателей, среднюю численность работников. "
http://www.vz.ru/news/2014/10/25/712333.html

Мария Игоревна

Это еще проект и пока не принят. На 2 года, а не на 6 лет.

Илья Рябов

Правительство РФ одобрилозаконопроект о региональных "налоговых каникулах" для индивидуальных предпринимателей. Документ позволяет регионам освободить от налогов впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации на УСН или патентную систему налогообложения. "Каникулы" будут действовать в 2015-2020 годах.

Кр
Кроль

не только Ип, поговоравают, что все организации малого бизнеса, только это все вилами на воде писано, за счет чего будут производиться отчисления населению, у нас 90% таких организаций