Ксю Ксю

чернобыль зона отчуждения вопрос см ниже

ребят, где находилась АЭС в чернобыле или в припяти? кто говорит что там а другой что тут . и ещё , если она была в чернобыле, то при чём тут припять, и почему все говорят о ней? и наоборот !

Servak

Припять в 15 км от АЭС. Там жили работники АЭС

До
Дображелаювсем

АЭС в чернобыле а Припять это город расположен на берегу реки Припять в 5 км от Чернобыльской АЭС, неподалёку от границы с Белоруссией. Расстояние до Киева — 94 км.

Василий Семиков

АЭС находится не в Чернобыле и не в Припяти. Она находится между этими двумя городами, ближе к Припяти.

Город Припять был экстренно эвакуирован после аварии, он сейчас нежилой, восстановлению не подлежит. Это город-призрак (чем, собственно он и интересен) , туда водят экскурсии.

В городе Чернобыле сейчас живут люди. Это вахтовые работники, а также местные жители, решившие вернуться в свои дома.

Сергей

В результате аццкого взрыва и река Припять, и сам городишко Припять были люто бешено заражены, вот почему. А так как в самом городе жили более 9000 человеков, а на самой станции находилось три с половиной оператора - разговоров про Припять в сотни раз больше. Такие дела! А разгадка одна - дурные проектировщики, эксплуатационщики и прочие начальники, погубившие столько народу, техники, средств и земель.