Елена

почему цыгане живут сами по себе? в армии не служат, не работают..?

либо воруют, либо наркотики распространяют. какая от них польза государству?

Александр Кузнецов

Только вред. Показывают их посёлки - НИ ОДИН НЕ РАБОТАЕТ. Живут только криминалом. Вот их и надо депортировать на историческую родину-целыми посёлками. Наркоты сразу станет меньше.

Дмитрий

Я их за людей вобще не считаю. Да простят меня правозащитники.

Андрей Стажков

Никакой пользы нет. А вот местным чиновникам и представителям силовых структур они очень полезны как источник дохода. и всем хорошо: и цыганам, и коррумпированым тварям, и наркам-потребителям. Гармония.

Влад

Они потомственные дауншиферы. Считают что свобода превыше всего. Но так как жить на чтото надо то занимаются наркотой воровством и т. д. В принципе все народы которые ценят свободу так живут. Например Кавказцы- чеченцы им работать тоже страшное унижение поэтому занимаются что обкладывают данью рабские народы -только рабский народ может работать на хозяина ибо у них нет гордости

Татьяна

Это традиция

Александр Булов

И вы можете так жить. В чём проблема?

Toshka

Ну вот такие они люди. Кстати, иной раз и в армии служат, и работают, и всё такое.

Татьяна Конакова

Хотят и живут, а государству по большому счету они ничего и не должны.

Ва
Василий

У меня служил цыган, даже на контракт остался

Анастасия Архипова

Вообще цыган в России мало – чуть более 200 тысяч.
А мужчин призывного возраста – и того меньше.

Поэтому неудивительно, что их можно редко встретить в войсках.

В фишках пишут что История доказывает, что цыгане служат. Есть свидетельства того, что они воевали на стороне Османской империи ))) https://fishki.net/3040672-pochemu-cygane-ne-sluzhat-v-armii.html © Fishki.net