Игорь Чечельницкий

Отключается интернет при создании VPN-тоннеля в Windows 7 через роутер.

т. е. инет как бы есть раз тоннель работает но сайты не открываются, что можно сделать в таком случае?

на всякий случай уточняю, что инет раздаёт роутер и vpn подключение только одно, тоннель для удалённого рабочего стола и всё)

Сашулька Жданова

В свойствах VPN подключения - свойства TCP/IP - "Дополнительно" - уберите галочку "Использовать основной шлюз в удаленной сети. " Еще можно проверить трассировку к 8.8.8.8 - через какой шлюз уходят пакеты.
tracert 8.8.8.8