Ярик

Нет графы "Тип VPN" в Windows 7

Обычно на ноутах с семеркой есть такая графа, но вот уже второй раз сталкиваюсь с тем, что такой графы в настройках сетвого подключения нет. Просто нет. шифрование есть, а её нет.
Что делать? Нужно создать PPTP(туннельный) , а создается по умолчанию PPOE и не изменить никак. Подскажите)

Морсик

Сначала создайте (с опцией "только создать подключение, пока не использовать") VPN-подключение через центр управления сетями - подключение к новой сети. Потом откройте свойства сетевых адаптеров, выберите созданное подключение и в его свойствах установите тип VPN - не автоматически, а РРТР. Ну и все прочие параметры заодно установите как надо....