Руслан

Почему сыреют углы в доме?

Частный дом. Стена 40см керамзитоблоки, 10 см облицован силикатным кирпичом, с внутри оштукатурен 5см. Итого толщина стены 55-60см. Летом все было нормально, но наступила осень ( за окном +7) отсырели углы стен у потолка. Вентиляция есть в санузле там сухо, из сан узла вывели вентиляцию на кухню (просто труба) на кухне сыро. Входная дверь и окна запотели. Просьба подсказать как можно решить проблему. Летом отопление было выключено, сейчас на всей площади дома включен теплый пол

Игорь Крылов

Недостаточно топится помещение или вытяжка не работает из-за недостаточного притока воздуха.

Сергей Волченко

сделайте уже туалет

Наська Ловчикова

промерзают, утеплять надо снаружи, либо не хватает мощности отопления, добавить надо, но это перерасход газа

Игорь Коробков

есть такое понятие-точка росы. Почитайте в инете.

Лариса Хохлова

У вас все что кипит на плите в кухне оседает в виде влаги на окнах и стенах. Нужно или сделать вытяжку, или дверь на кухню закрывать при готовке на плите.

Александр Немчинов

ну если сыреет от потолка то надо искать проблему на уровне чердачного переркытия
про которое нам ничего не известно.

Анна Сердюк

Плохо утеплены мтены в этом месте где сыреет . Утеплять надо с улицы у вас точка росы в доме

Максим Мочейко

Утеплять двери и окна. И, конечно вытяжки