Ха
Хариша

мокнут все углы в доме ипоявляется плесень. В чем причина?

Дарья Кудрявцева

Вероятно у Вас, старый дом и верхний этаж. Нужно ремонтировать крышу. Внутренние работы, результата не принесут.

Дмитрий Пахомов

Промерзают углы, и на холодное конденсируется влага. Нужно задуматься как утеплить.

Даша

Вентиляция в состоянии полного упадка. Делай дополнительную. Стеклопакеты небось из металлопластика внедрил? Так они исключительно для промышленных помещений где приточка есть.

Акбарали Хатамов

а ты кончай в подводной лодке в боевом походе кубрик через иллюминатор проветривать.
а теперь серьёзно: сделай себе принудительную вентиляцию. углы обработай любым строительным антисептиком.

Елена Евдокимова

для начала описывают что за дом, откуда (уровень) идет мокрень (от пола или потолка)

утеплено перекрытие (крыша)

нужно выяснить - это результат протечки или промерзания (мостики холода) .
фото тоже никому не мешает) )

Di
Dina

Ну, наверное ВСЕ углы мокнуть не могут, скорее всего образованные наружными стенами? Причина с одной стороны в промерзании стен и в недостаточной вентиляции, с другой. Если нет возможности утеплить стену снаружи (что, однозначно, лучше) придется делать это изнутри. Материал пенопласт. Обязательно сажаем на клей, причем, стараемся, что бы не было воздушных зазоров. И сверху штукатурка. Сначала составом на основе цемента (можно, кстати, монтажным составом для наклеивания пенопласта, дешево и сердито) , затем чем то типа "ротбанда". Поверх пенопласта, штукатурная сетка пластиковая или стекловолоконная.

Откосы окон, тоже не помешает утеплить, по тому же принципу.

Ну и разумеется, вентиляция. Если не получается сделать принудительную (просверлить стену и вставить вентилятор с регулируемой мембраной, а еще проще, вызвать мастеров, по м. пластиковым окнам, и сделать вставку прямо в окне) , то хотя бы почаще открывайте окно в режиме проветривания.. .

тут вот об утеплении стен изнутри

Серёга Соловьёв

Ну дык ктеплять надо, луче снаружи! Теплый воздух всегда влажный, соприкасаясь с холодными поверхностями влага конденсируется.