Наталья Тенькова

Как развести медный купарос? Чтобы мазать углы от плесени.

Сергей Сударев

Я как химик, не советую совсем работать с медным купоросом - остается в стене и выделяет ядовитые вещества, потихоньку будете травиться, хотя симптомы отравления проявятся далеко не сразу. Я пользуюсь обычной белизной, те. сначала смахиваю плесень сухой тряпкой, а затем область заражения щеткой промазываю белизной. Ну подержится запах хлора некоторое время, можно проветрить, зато на полгода стена будет чистая. У меня стены покрыты водоэмульсионкой с колером, так даже колер не съедает.

Равиля Сафиуллина

мыться надо чаще и чаще мыть полы и в углах тоже - и не будет всякой херни как в углах так и на теле, так и в голове твоей!!!

Татьяна Морозова

в гашеной извести 50 грамм купороса на 3 литра извести. но это рецепт для подполья.

Кристина Косинова

При поступлении внутрь медного купороса развиваются тошнота, рвота, боль в животе, частый стул, слабость, головокружение, головная боль, тахикардия, экзотоксин еский шок. При выраженном гемолизе (гемоглобин в моче) - острая почечная недостаточность (анурия, уремия) . Токсическая гепатопатия. Гемолитическая желтуха, анемия. Возможна аллергическая реакция (красная сыпь на коже, зуд) . Смертельная доза медного купороса - 30- 50 мл.

Ольга Хлебтовская

белизна лучше!

Ленок Деркач

если из двух зол то выбирайте белизну, только пользуйтесь средствами защиты и проветривайте помещение.