Юлия Титова

Какого цвета медный купарос?

В интернете я видел его светло-голубым... Но когда я его купил и открыл, то обноружилось что он какого-то зелёного"""" оттенка... Помогите пожалуйсто, может я купил что-то не то?

Александр Горбачев

Должен быть чисто голубым. Зелень от грязи.

Geroy Gs

От голубого до сине зеленого!

Сергей Повар

попробуй растворить его в воде если вода станет светло - голубой то все норм, если нет то наверно это не медный купорос

Елена Тофан

он может быть зелёным, если медь окислялась искусственно, это значит, что процесс не настолько сильный. в природе он голубой. или зеленовато-голубой

Алексей Обутов

расствори в воде и всунь в раствор гвоздь, если гвоздь покроестя медным налетом, то это то что нужно

Мария Кальдина

Зелёный цвет имеет железный купорос, медный всегда ярко синий.

Да
Даша

голубого

Ксения Сафрыгина

Медный купорос Железный купорос