Нелли Беляева

медный купарос отзывы садоводов. На сколько эффективно и безопасно.

Светлана Казначеева

Я бы не советовала проливать землю медным купоросом. Это НЕ эффективно и НЕ безопасно. Медь накапливается в земле, что плохо для последующих урожаев. Медным купоросом можно обрабатывать растения весной ДО открытия почек и не слабеньким раствором (не будет толка) , а 3% раствором.
Насколько я помню, вы уже задавали вопрос
http://otvet.mail.ru/question/171048361 и хотели поливать не землю медным купоросом, а растения... Хотите изгадить землю, то прислушайтесь к верхнему ответу (тем более он вам понравился) и поливайте бедную свою земельку медным купоросом

Мария Кабанова

лично я медный купорос добавляю в известь и пробеливаю деревянные парники, гряды в теплице и опалубку в погребе. Моя мама опрыскивает им томаты, для профилактики фитофтороза.

Anastasia

Я его не использую Такой же медьсодержащий препарат ХОМ прекрасно растворяется и не забивает опрыскиватель

Елена Кашкавал

Я диссертацию на этом защитила. Слабые дозы медного купороса убивали головастиков. . Не понимаю, как это рекомендуют для обработки земли.

Ссыв Агощ

Для борьбы с плесенью в подвале очень эффективен и так же землю не плохо им обработать . Осенью можно раствор посильней а весной слабенький