Даша Тарева

Здравствуйте. помогите, пожалуйста найти две отечественные комедии по описанию.

Здравствуйте. помогите,
пожалуйста найти две отечественные комедии по описанию. 1-й фильм: шарлатаны в
деревне лечили народ. в частности, от алкоголизма. Для спецэффекта
"целители" в комнате, где проходил сеанс, мебель прикрепили к
потолку, а лампочку к полу, чтоб создать эффект перевернутости, вверх
тормашками. 2-й фильм:
портфель или чемоданчик тонул в пруду и пел человеческим голосом что-то
типа "О дайте, дайте мне свободу! ". Это, вроде, было в конце
фильма.

Вот, все, что помню.
Подскажите названия фильмов