Танюшка Козляковская

Фотография 1.Требования к воде в фотографии и назовите водоумягчители 2. Роль ph в фотографии

Анна Коромыслова

В идеале дистиллированная вода. )
Динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б) .
Проявители содержат щёлочь как ускоряющее вещество.
Фиксажи кислоту как останавливающее (прерывающее действие проявителя) .
Какая тут роль...

Михаил Беляков

Так это же неорганическая химия за 7-й класс. Сходи в школу, там всё объяснят. Если не будет понятно, то ещё на годик останься.

Нина Глушенкова

тут ответ на курсовую тянет )))

Елена Русина

дистиллированная есть вода..

Галина

Восновном работал проявителем Д-76, а воду просто из под крана

Владимир Фалеев

Леонардыч правильно все разложил) ну а с кислотностью. . собственно вода кажется около 7 ед. . все что ниже кислоты, выше щелочи. . собственно один из способов регулирования скорости проявки, влияния на контрастность проявителя и т. д.