Алёна Колесникова

для тех, кто долго уже живёт заграницей. У вас Новый Год всё-равно ассоциируется с нашими фильмами, салатом оливье и

мандаринами??) )

Маньяк Фишер

Нет. Ассоциируется с фейерверком, сосисками гриль и красным вином

Ян
Яна

Мы Новый год встречали с родственниками из Германии (Бавария) по скайпу. Было и оливье, и шампанское.
Живут за границей 16 лет, а Новый год отмечают по нашим традициям.

И телевидение у них с русскими каналами. Соответственно, с русскими новогодними фильмами и передачами.

Жалеют, что нельзя в Германии, как у нас в России, просто выйти на улицу и запустить фейерверк или бабахнуть петтардами.

Кр
Кристина

Хер вам!... сказали бы те фрицы....))))))) Кому ты там хочешь мандарины подогнать?! санкции.... пошли фсе нах!!!!))))

Ainura

нет.
ассоциируется с ужином в ресторане завершающимся 12 виноградинками съедаемыми под бой часов и бокалом шампанского и с танцами на ночных дискотеках до утра 🙂

Ек
Екатерина

у меня теща и тесть живут в германии так теща на новый год салат оливье не делает, а зять мой зарубежные фильмы смотрит

Аня

За границей живу не так долго, но всё равно Новый Год - он и в Африке Новый Год.)) ) Салат Оливье, ёлка, советские фильмы (можно поставить на телевизоре через интернет - сейчас это не проблема) , мандарины, бутерброды с красной икрой и дед мороз со снегурочкой с подарками для детей.)))