Роман Селивёрстов

Остался один вопрос. Как запечь курицу на Новый год? Будут салаты: Оливье, салат с крабовыми палочками и черносливом, салат

С Тресковой печенью, картошка вареная, нарезки колбасные и сырные, соки, икра красная, конфеты, мороженое, Алкоголь не пьем.

Аман Телегин

вот ты даешь, после всех закусок еще и горячее?) сделай тогда курицу не НА соли, а В соли. из специй чеснок и хмели-сунели. или прованские. и саркофаг из соли вокруг. запечется, тазломаете торжественно его и там сочная курица будет. напихать в нее картошку с чесноком и травами или кусочки айвы.

Влад Ибрагимов

Можно заморочиться и замесить соленое тесто с пряными травами - запечь курицу целиком в панцире из этого теста.

Николай Погожев

советский вариант вкусный
натереть чесноком, чуть солью, обмазать майонезом, посадить на банку с водой или т п и в духовку поставить, готовность видна по внешнему виду
это вкусно, лишний жир стечёт на противень, но не пересушить

фаршированные варианты я не люблю и нг слишком сытно

Петр Чепурин

"Святая святых" в Новогоднюю ночь - чокнуться шампанское под бой курантов. Смысл в том, что вы демонстрируете близким свою любовь и отсутствие темных помыслов (в далекие времена - что вы не подмешали яд в бокал и не боитесь отравиться сами.) Чокнуться так, чтобы напитки попали из одного бокала в другой. У нас в семье - особые новогоднее меню, которое готовится раз в год. Как и сам праздник. И - честно! Не помню случая, чтобы понадобилось горячее.. Все остается на след. день, как и накрытый стол и следы хлопушек, серпантина и бенгальских свечей на скатерти. " И - о погоде...":чем мельче пузырьки у шампанского. чем оно качественнее.

Ольга Эценгерт

Я бы натер бы ее давленным чесноком, обмазал бы целиком бы горчицей или майонезом (это классический рецепт) и на соли в духовке. Внутрь неплохо положить лук, гречневую кашу.
Возможны варианты. Например в гусятнице или в фольге, рукаве.

Александртатьян

Да масса вариантов. Хоть на будылке, хоть в фольге, хоть просто порционными кусками с картохой или рисом. Просто куча вариантов...

Олег Манжиков

как обычно только самое главное в НГ
любовь, забота, встреча семьи в замечательный праздник, а не курица

Ви
Виктория

Осподи.... Анечка,... Вы тут так шпарите вопросами больше всех как из пулемета про разные изыски кулинарные и высшего пилотажа в том числе, а что курицу до сих пор не научились запекать??? ай ай ай))))

Ки
Кирилл

Лучше всего мне нравится старый бабушкин вариант, замариновать в чесноке, обмазать потом сметаной и в духовку. Я правда уже несколько лет отказалась от курочки, для моих это обычная повседневная еда.

Наталья Незлобина

я обалдеваю.. два месяца еще впереди, а может нас ковид всех подкосит? а вы уже сегодня планируете меню на НГ...

El
Elgo

По блюменталю быть может?