Блюда для торжества, праздника

Что у вас будет на столе на Новый год? У меня Оливье и крабовый салаты, запечённая курица, картофель, мороженое, конфеты+

соки, нарезки мясная и сырная, овощи, фрукты
Шоколадный торт, который раз в году делается, мандаринки. Наверное, крабовый салат и какое-нибуь мясо - либо по рецепту с нескромным названием "Шедевр фантазёрки", либо под винно-фруктовым соусом. И да, собираюсь в полночь пойти поплясать на Думской! ))
...И это... верните ответ про Аннушку, ну плиз...)))
Юлия Клюквина
Лучший ответ
Бина Назаркул Кызы Вернула)))) просто все так шутят))) фраза уже заезженная)) привет
...а у меня все зависит от наличия "бабла" в кошельке...)
а так... мечтать не вредно)
Светлана Тимофеева пойти на площадь с шампанским и праздновать.. по тв вас увидим..
Лиза Елисова мы знаем кого за это благодарить, как говорится " дорогие Россияне этот год был не простым для нас были радости были и печали"
Бухло и закуска, да еще мандарины...
кстати... сегодня по радио сказали что если есть
за раз их более 3 шт - то ооооочень вредно!
Kumush Toktogazieva
У нас 31-е рабочий день. Понятия не имею. Курицу на гриле запеку, свежие овощи порежу, шампанское купим.
Eugenia Droz Gushina
Бина Назаркул Кызы Да у всех рабочий, но сокращённый)))) вечером можно)))
Eugenia Droz Gushina Нарезки тоже будут, бутеры с икрой. Праздники длинные, оливье можно 7-го сделать, а шубу на старый нг.
у нас много народу планируется, поэтому множество салатов, закусок, нарезки, рыба соленая, обязательно горячее мясо и гарнир (скорее всего картошка). до сладкого обычно не доходит, так то пироженки какие-нибудь на всякий случай
Оксана Гусева
а ты не объешся?
Без понятия... оливье точно не будет...
Точно будет рулет из мясной, хорошей подчеревки, ошеек запеку, отбивные в льезоне, шубу большущий лоток, котлеты из индейки, нарезка, напитки, желе. Может еще что-то придумаю.
Про100 Надя *
Обязательно пеку Птичье молоко и Наполеон.
шампанское и мандарины, нечего на ночь нажираться, поджелудочная не вечная
Юлия Бужинская
Фаршмак, буженина, язык говяжий, оливье, овощной салат, тушеные овощи, шуба, паштет из печени, какой - еще не решил, соленые огурчики, кислая капуста, хочу креветки, мясная нарезка, морс клюквенный, минералеа. Если жена "поймает " лосося, то он будет вместо буженины.
чай буду пить с конфетами а днем пиццей угощу народец
S.
Sky .
Я еще даже не думала о праздничном столе на День Рождения мамы (30 ноября) и папы (2 декабря), а ты о новогоднем спрашиваешь))))
Решу ближе к делу.
идем на бал.. вернемся поздно.. а дома индюк, наполеон, икра, картошка печеная и яблоки печеные,
Шара Оразова
..для моей семьи это еда на каждый день... зачем же мне на праздничный стол ставить то.. что мы каждый день едим..?.).. у меня сейчас море хороших дорогих конфет и коробка зефира в шоколаде.... чем эти конфеты меня удивят на НГ..?. что готовить буду не знаю...
Юля Юля
Елена Прима Омары, крабы и чёрной икрой удивите)))
Бина Назаркул Кызы А что удивительного можно приготовить? У нас например будет необычное на папин др осетинские пироги. Больше даже не знаю что
а у нас салат СТОЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ
Да примерно тоже самое, ну разве что холодец обязательно и может быть легкий торт. Ушли от "ломящегося стола", все стали какие-то малоежки, никто ничто не ест. А так поклевали немного и пошли гулять.
Не знаю, что будет завтра, а вы про какой то Новый год
Жаль, что выше ответы скрыли. Особенно про Аннушку.
Булгакова не читали - это вам минус.
Айпери Асанова
Был бы стол, а что поставить - найдётся :)
С*
Сонюфка ***
Майя Ишмуратова Этто точно!
Я буду спать. Глупая привычка жрать по ночам.
фиг знает, простенько что нить сделаем я думаю, пирожки пару видов... салат я больше люблю огурец помидор и какие то травки, особо не люблю всякие винигреты, олевье и прочие. так из горячего картошечки нажарить, ну и к ним можно вырезку в кляре например.. ну тортик можно сделать еще может чизкейк или же обычный прсото со сливочным кремом.. это раньше делали всего до отвала, но потом половина просто выбрасывалась ибо не успевали сьесть. зачем оно такое надо..
не тупи до нового ещё далеко
Dinara Tynybek
Аннушка уже разлила масло)
Торт из вафельных коржей, перемазанных сгущенкой. Вкус детства №1!
Картошка с грибной подливой, рулет-лаваш с начинкой из крабовых палочек, творога, яиц, чеснока и укропа.
Салат с ананасами и курицей.
Много не готовлю потому, что панкреатин не хочется пить.
Я.
Яна .............
Бина Назаркул Кызы Я б к тебе пришла)))