Блюда для торжества, праздника

С чем у вас ассоциируется Новый год? У меня с запахом елки, салата оливье и мандаринов:)

Gamilevskaya00
Сладкие новогодние подарки)
В них именно те сокровища,
которые дети не согласились бы променять ни на что.
­
Татьяна Тимощук
Лучший ответ
С бешеными ценами, очередями, ненужной суетой ((
Катерина 1
аромат елки. фруктов. шашлык на мангале во дворе на морозе.. ухх.. забегаешь в дом и греешься ароматными горячими напитками с уймой сладостей.. шампанское. бенгальские огни. феерверки.. как то так
Irina Zhivlova
Работающий всю ночь телевизор, бандерлоги по всем каналам. За окном канонада и писк сигнализаций. Облеваный лифт на утро. И не вывезеный три дня мусор.
В молодости не было лифта, не было петард, не было сигнализаций. Телик вел себя пристойно
Марта Трухановская да точно.. петарды. причём под окнами. жуть.
с мандаринами- никогда. у нас они были круглый год. В детстве- с Голубым, пардон, огоньком. А сейчас везде сплошной максим алкин.
С Шампанским, боем курантов и с ИРОНИЕЙ СУДЬБЫ - обязательно!
Красная икра, ананас, королевские креветки
Mika Oralova
еще с наряженными елками в центре города
с переходом на новое
..именно аромат ёлки.. шоколадных конфет.. и мандарин.. но что бы эти запахи смешивались...)).. у меня уже неделю веточки елки стоят на столе..)..
Anna Sh
Gamilevskaya00 Вот, только сейчас вспомнила про шоколадные конфеты:) Которых не в одном магазине никогда нету!:) Только папа на Новый год приносит:) А таких больше нигде нету! В тонком слое шоколада и внутри фруктовая жележка;) Ах, поскорей бы.!
С запахом елки и с мандаринами
Gulum Veliyeva
... винегрет на загаженном петардами снегу...
Бакыт Аймишева
с гирляндами и елочными игрушками, карнавальными костюмами и масками
а приготовить "традиционные" блюда можно в любой день
у меня нет постоянных блюд. готовлю каждый раз разное, поэтому нет ассоциативных запахов
Со снегом это в первую очередь, ёлкой в комнате, холодцом, селедкой по царски, да просто с накрытым столом в комнате
Шаттык Ниханова кто такая селедка по-царски?
Очередная попойка
Самый нелюбимый праздник, уехала бы на эти каникулы куда нить подальше, да не дадут
Ирина Самотей
со сказочной атмосферой, елкой, мандаринами и снегом
Таня Высоцкая
С МАНДАРИНАМИ И ЛУЖАМИ НА УЛИЦЕ
Кристина Р
Запах елки, подарки, суета
С пьнкой. дурными разборками и бредом и с пьяными телами где попало, извините . просто я охранником работал. другая сторона медали
хлопоты, суета, елка, подарки, мороз, салют, бой курантов, речь президента...
С одиночеством и дурными мыслями, в этом году, как в десяток предыдущих, на этот праздник я снова совершенно один и бюджет мой при этом сильно ограничен, тут не до салатов, ещё и эти предновогодние повышения цен в два раза, повешусь под бой курант.
Шм Мурманск аккуетть какой
Анна Гулько ну уж пару салатов из моркови или капусты сделать не сложно и поставить на стол веточку сосны подобранную на ёлочном базаре = если бы все из за такой муйни вешались то нашим бабкам в войну с пятерыми такие мысли в голову не приходили
У меня с Елкой, подарками и праздником.

По данному вопросу проведено исследование сайтом http://minoritypoll.ru:

опрос жителей России показал, что елка, снег и холод не являются главными ассоциациями в 2016 году.
Первое место занял ответ “С мандаринами и апельсинами” (24,3%), сразу за ним идет ответ “Елкой (елью), елочными игрушками” с показателем 23,1%.

Радость, веселье и хорошее настроение вызывает праздник у 23,2% опрошенных, а 7% наших участников опроса вспоминают о своем детстве.

Новый Год несет в себе перемены и обещающее обновление для 7,3% участников опроса, однако есть 2,3% у которых Новый Год вызывает противоположные ассоциации в виде грусти, разочарования и одиночества.
Холод, мороз и снег – вот что такое новый год, решили 6,3% опрошенных. Лишь 3,1% участников опроса ассоциируют праздник с праздничным угощением “Оливье или селедка под шубой”.

Жаль, что 1,8% опрошенных связывают Новый Год с растратами, тот же процент опрошенных еще затрудняются ответить, с чем для них ассоциируется Новый Год.
Оливье, ёлка, мандарины, салют, желания, снег
С конфетами в подарках