Блюда для торжества, праздника
На новый год мне нравится селедка под шубой и оливье, которые готовит мама) А вам?
да! селедочка))) и еще картофан в духовке под сметаной)))
Мне теперь нравится разное уже, скучаю по хорошей рыбе вкусной . У сына на свадьбе была фаршированная рыба по еврейски и мне такую никогда самой не сделать и ещё мы в этом году в микроволновке научились за 15 минут делать форель очень вкусную - посыпаем специями, купленными в Финляндии, потом на 15 минут в микроволновку и потом на стол, вкусно очень . Потом салаты можно делать любые, с фасолью и с сухариками и с ветчиной и с грибами и хорошо бы их складывать в корзиночки или половинки профитролей из заварного теста и ещё хочу попробовать навернуть трубочки из ломтиков сыра, что уже готовые продают и с помазкой из корейской моркови с чесноком и зеленью, помазки с сыром мои дети любят и ещё любят с рыбой помазки типа шпрот на закуски ...
Оливье - да, шуба - нет.
Люблю "Оливье", готовлю его сама. А селёдку под шубой не люблю. Просто селёдочку почистить, освободить от косточек, накрыть тонко нарезанными кольцами лука - и можно наслаждаться!
не ем такое
Я готовлю сам + жена УУУУ нажремся и наедимся вдоволь! =)))
Оливье must be!
утка с яблоками. ммм.... обьеденье
холодец еще)
Ещё и чернослив с орехами м-м-м-м
обожаю и то и другое
курица!!!! жаренная!!!! холодец!!!!
Люблю и оливье, и селедку под шубой! Но на Новый год сделаю только шубу, оливье делала недавно.
И "Оливье" и селедка под шубой-золотой стандарт !!!
Мне тоже:)
тоже, только в оливье мы добавляем копченую куриную грудку и кольцами нарезанные оливки- вкус благородный!