Блюда для торжества, праздника
Новый год"на носу"... Вопрос к хозяюшкам: Какие салаты Вы готовите к столу? Хочется чего-нибудь новенького. Спасибо!
Сразу оговорюсь, что не очень люблю картофель в салатах...
Спать у меня жена приготовила салатик, копченая курица, Лук, мазик и еще чтото
почему только к хозяюшкам вопрос? в моей семье женщины на кухню только кушать допускаются
Крабовый салат "Дана"-курятина отварная, крабовые палочки, яйца, кукуруза, укроп (обязательно), майонез, не солить и не перчить.
А что у вас старенького?
Юлия Шестакова
а старенького много чего пробовала... И "шуба" правда люблю с яблоком,... Копченая курица, грибы, яйца, морковь, лук, сыр... этот очень нравится! "Дамский"...Оливье не делаю... потому что там картошка..." Купеческий"... Уже не знаешь, чем удивить...
для меня салат (любой) - повседневное блюдо
на моем новогоднем столе им не место, ибо есть море других вкусностей
Юлия Шестакова
Поделитесь, пожалуйста!
Я готовлю традиционные:" Мимозу," Оливье", из курицы с черносливом
Юлия Шестакова
Наталья, вот про курицу с черносливом можно поподробнее?!
Курица с ананасом и грибами, из морской капусты с овощной смесью и кальмарами, мимоза с копченной мойвой, мясо с сыром и грибами (можно еще и овощную смесь добавить). Там картошка не нужна.
И не под майонезом, а под сырной заправкой - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
Ну а если немного картошки перетерпите, то можно сделать оливье с кальмарами.
Салат "Нептун".
Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез по вкусу.
Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения. Варим креветки в слегка подсоленной воде. Лучше мелкие, чтобы их не резать. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное - не переварить их, иначе получатся "резиновыми"! В охлажденные креветки и кальмары, добавляем белки яиц, нарезаем крабовые палочки. Затем добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). Соль-перец-по вкусу, советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Ингредиенты:
-креветки-300 гр
-кальмары-300 гр
-крабовые палочки-200 гр
-5 яиц
-130 гр. красной икры
-майонез по вкусу.
огурец, авокадо, брынза кубиками + масло, лимонный сок и немного укропа
терпеть ненавижу слоеные салаты из преобычнейших ингредиентов - "праздничные" пАтамушто слоеные... мда...
Сытный салат. Ни у кого его на столе не встречал.
На самом деле - он не уступит Оливье - вкусный и оригинальный.
Вот пошаговый:
ladyandcity.ru/m/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Вот пошаговый:
Я не готовлю никакие салаты, на новогоднем столе обычный рядовой ужин с шампанским. А обжираловку ну нафиг
Отварная куриная грудка, морковь корейская, болгарский перец и МНОГО укропа, майонез.
печень трески, яйцо, огурчик маринованный, зелень, зеленый горошек и майонез...
Готовлю обычный салат из свежих овощей: помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, зелень. Из новенького - делаю копченую рыбу или курицу. Все достаточно просто - недавно приобрела коптильню http://www.sandra-metallurg.com/ Многочисленного парада блюд у меня на новогоднем столе нет.
Фасолька с гренками подойдет? Гренки жарим из бородинского хлеба, остужаем, чесночка туда по вкусу, ну два-три зубчика кидаю, на мелкой терке потереть, пучок укропа мелко порезаный, банку фасоли консервированной, лучше Хейнц в томатном соусе, жидкость слить, майнезом приправить, перемешать тщательно и на полчасика оставить, чтобы сухарики пропитаться успели. Улетает на ура. Как взрослыми под водовку, так и детишками
Юлия Шестакова
Спасибо! Попробую!
кукуруза майонез огурчики сухарики со вкусом бекона можно крабовые палочки