Дарья Кузьмичёва

Что приготовить? День рождение ребенка.

8 лет ей

исполнится не скоро. Вот и догадывацтесь сколько.

Дина Никулина

Приготовьте тортик бисквитный с сыром маскарпоне. Сделайте бисквит, после выпечки разрежьте его на 3 части. Если не хочется возиться то можно купить коржи уже готовые. Первый слой пропитайте сиропом (любым) я делаю с вишневым сверху намажьте слой из маскарпоне+сметана+сахарная пудра, можно если не хотите вместо маскарпоне возьмите творог или просто сметану с сахарной пудрой. Потом выкладывайте любые фрукты я брала замороженные вишню и клубнику. Затем положите сверху второй корж пропитайте его сверху сиропом и снова положите крем и сверху фрукты. Потом положите последний третий корж. Сверху снова пропитайте сиропом и смажьте кремом. Верх украсьте по своему усмотрению. Можно поставить в середину свечу с числом.
Из горячего опять же на ваше усмотрение думаю, что куриные шаршированые рулетики были бы к месту.

Александр Абросимов

пиццу, фркуты, соки-воды и какой-нибудь тортик (я сыну лет до 10 пекла Черепашку)

Nootsall Murzabekov

из шоколада со сгущенкой получается вкусным, нежным и не очень жирным. Главная его изюминка – в сочетании какао, шоколада и кофе, а еще – в необыкновенно ярком и нарядном украшении. Такой торт станет главной фишкой не только на детском дне рождения, но и на любом взрослом празднике. Чтобы испечь торт из шоколада со сгущенкой, понадобятся следующие ингредиенты: для теста: • 1 стакан сахара• 1 стакан сметаны• 3 яйца• 1,5-2 стакана муки• 0,5 банки сгущенки• 3 л. какао• 1 ч. ложка соды• 1 ч. ложка растворимого кофедля крема: • 1 яйцо• 0,5 стакана молока• 1 стакан сахара• 0,5 банки сгущенки• 300 г сливочного масла• 200 г «мраморного» шоколада (можно взять по 100 г белого и черного шоколада) • 1 стакан грецких орехов• 1 стакан изюмаТорт из шоколада со сгущенкой выпекается следующим образом: 1. Отделите белки от желтков. Взбейте желтки с сахаром, соедините со сметаной, сгущенным молоком и какао. 2. Загасите соду и добавьте в смесь. Кроме того, можно развести в горячей воде кофе и тоже добавить в тесто, чтобы дать торту приятный аромат и особенно пикантный вкус. 3. Всыпьте муку и вымешивайте тесто, пока оно не станет достаточно густым, тогда аккуратно введите взбитые белки. 4. Разделите тесто на 3-4 части по количеству коржей, раскатайте коржи и выпекайте по 20-30 мин. в духовке, предварительно разогретой до 220°С. 5. Когда коржи остынут, можно слегка пропитать их растворенным кофе или чаем. Теплые коржи пропитывать не стоит, иначе они могут осесть. 6. Крем для этого торта готовится из смеси заварного и масляного крема. Получается очень вкусно и не так жирно, как у обычного масляного крема. 7. Чтобы приготовить крем, разотрите яйцо с сахаром, залейте холодным молоком и варите на маленьком огне при регулярном помешивании до загустения, а затем остудите. 8. Размягченное масло хорошенько взбейте и, продолжая взбивать, введите сначала заварной крем, а затем сгущенное молоко. 9. Смажьте коржи кремом и посыпьте сверху изюмом, предварительно распаренным в горячей воде, и измельченными грецкими орехами (они будут вкуснее, если их слегка поджарить на сливочном масле). 10. Торт приобретет еще более изысканный вкус, если каждый слой поверх крема посыпать тертым «мраморным» шоколадом (можно просто натереть вместе и смешать черный и белый шоколад). 11. По верху и по бокам также посыпьте торт белым шоколадом и орехами. 12. Для украшения используйте кусочки фруктов и/или мармелад – его можно фигурно нарезать, и тогда торт будет выглядеть просто сногсшибательно! 13. Готовый торт поставьте в холодильник на сутки для пропитки. Приятного аппетита!

Anna Kovaleva-Miloradovich

Приготовить можно с пожелания детей, что бы они хотели съесть, а вит на десерт удивите их сладкой ватой, которую они обожают и самим процессом приготовления у них на глазах. Сахарная вата Кэнди Мэйкер [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] будет праздничное шоу 🙂

Александр Файзулин

нагетсы куриные и рыбные (домашние, не покупные) соусы к ним, салатик овощной, и один какой-то посытнее. фруктов побольше. канапешки с сыром и буженинкой (домашней)

Антон Крутов

пюре с куриной ножкой.

Надя

Смотря какого возраста ребенок. Если подросток, то можно и нужно нормальной еды приготовить. А маленьким ваши изыски ни к чему. Ни салатики, ни горячее не нужны. Главное, организовать веселый праздник. Много питья, тортик для того, чтобы свечки воткнуть. Бутербродики, фрукты

Сергей Демин

Из детства - всегда праздник был когда: Торт и картофельное пюре с зразами (фаршированные котлеты) . Ммм....)))

Дмитрий Листопад

не указан возраст ребенка если совсем маленький или подросткового возраста то делайте обычное праздничное меню, если приглашаете детей в возрасте от 5-6 лет то они с удовольствием едят куриные ножки жаренные, картофель пюре, овощи, колбаса, газировка к чаю мини пирожное торт дети только надкусывают

Виктория Авдонина.

Приготовьте банановый торт, его даже взрослые обожают, такая вкуснятина.

Татьяна* Sh*

Смотря кто собирается праздновать. Если дети, то легкие салатики, пицца и пирожные-тортики, морс или компот домашний. Еще, и это самое главное, развлекательная программа, игры, конкурсы.
если взрослые соберутся, то это уже совершено другая песТня