За
Заноза

На сколько ампер лучше всего поставить акамулятор на ваз 21101

Дима

То, что заводом изготовителем рекомендовано. К примеру ваш генератор на 55 А\час, а вы поставите АКБ 50 А/час, то сила тока генератора, убъет ваш АКБ меньше чем за 1 год. Если поставите больше 60 А/час, то АКБ будет недополучать заряд, что ведёт тоже к быстрому износу пластин.

Jourando Di Vix

Чем больше тем лучше. Какой влезает по размеру.

Евгений Шалов

Чем меньше ак. тем легче с разгона заводить будет

Наиля Григорьева

что среднее скорее всего побольше

Андрей Коровкин

Любой, какой влезет. Генератору пофиг какой емкости у вас акб заряжаться они будут одинаково, но время полного заряда будет отличаться и только.