Юлия Цветкова

ВАЗ 21061 стоит акамулятор марки 55 можно поставить более мощный

Татьяна Степаненко

55 - это емкость. Более емкий поставить можно, лишь бы подошел по размерам в гнездо.

Ксения Шнайдрук

...лучше с более мощным пусковым током

Антон Михайлов

всё зависит от мощности генератора

Иван Иванов

если у тебя генератор выдает 55 зачем тебе ставить больше? будут лампочки чаще сгорать . и будет недозаряжаться . его и штатного хватает !!!

Александр Карлов

у меня 65 стоял стартер с ума сходил

Игорь Папко

Можно - главное чтобы по габаритам подошел. можно замерять рулеткой - высоту, длину и ширину, а главное в АКБ это нужно что бы пусковой ток был большой

М_
Марина _-_-_-_

Больше 60 нет смысла ставить.

Екатерина Коршина

можно любой мошнее поставить

Ев
Евгений

132 в багажник . И будет у вас первый советский электромобиль

Зедуллах Шайдаев

Можно, конечно, только без фанатизма 🙂 Запас ёмкости, особенно в зиму, полезен. И заряжаться будет так же, как родной. На пуск двигателя тратится одинаковое количество энергии, что от 55-тиамперного, что от более мощного. Значит, и восстанавливаться от генератора это количество будет одинаково. Зато, в общем случае, чем больше ёмкость батареи, тем больший пусковой ток она способна дать и дольше крутить двигатель. А зимой это бывает очень необходимо.
Я на 2103 ставил 6СТ-132 (в багажник) и горя не знал 🙂

Елена Малыхина

я на фьюжа 64 амперный поставил а штатный 52.все нормально

Тарина

можно

Sergey Kim

нет смысла