Наталья Тенькова

Если поставить 60 А аккумулятор на 42 А генератор, ничего страшного не будет? Или лучше 55 А поставить? (ВАЗ 21061)

Наталья Белякова

Ставь спокойно, лишь бы он в посадочное корыто вошёл.

Курбон Курбонов

Лучше 55 поставь.

Сергей Белый

да ничего не будет. Я уже года четыре езжу.

Elena Golovkina

Да без разницы, эти 42А расход по максимуму на освещение и 5-10А на зарядку.
фары = 10А, габариты и ...= 10А, музыка = 5А

Эдуард Богданов

Он не будет полностью заряжаться

Ольга Петелина

Вы сравниваете ёмкость и ток. А их нельзя сравнивать.

На моей машине аккумуляторы 190 ампер-часов, а генератор 80 ампер. И они прекрасно заряжаются.

Надежда

Я 2 года ездил, нормально.

Алеша

Зарядный ток оптимизирован под одну емкость аккумулятора и аккумулятор другой емкости будет заряжаться не полностью, что сильно сократит ему жизнь.

Дима Трушин

..."слишком грамотные" задолбали... если машина работает продолжительное время, то емкость мало волнует.... если с работы-на работу... то лучше ёмкость меньше... но это просто по тех. условиям.... недозаряженная АКБ меньше ходит...

Андрей Сергеев

Будет замечательно.

Ася

простой банальный не дозаряд будет происходить