Па
Павел

Автобус за 2 часа проходит путь 120 км. С какой скоростью движется автобус?

Elena Mamayeva

Учебник открыть не пробовал?

Kamila

ясень пень что 60 км в час

Michael Hussey

вы ещё деление не проходили?

Валерия Оганесян

Зависимость между расстоянием, скоростью и временем выражается формулами:

S=V*t; V=S/t; t=S/V.

S - расстояние или длина пути; V - скорость движения; t - время пути.

К.
Катя ............

Отличники математики делают просто. Берут два автобуса и умножают на 120 километров. Получается 240. Все просто. Так и скажи учителю.

Asatur Ichmelyan

120 км. разделить на 2 часа получится 60 км. в час.
Еще пример, чтобы ты понял, если ты за два часа съешь 10 сникерсов, то сколько ты съел за один час ?