Николай Доронин

Ну, почему же тогда- при СССР, люди были добрее, хотя жили беднее?

Jourando Di Vix

По всей видимости, тут нет современников Сталина, а может быть и Хрущева. При Брежневе общество было сориентировано на социализм: профсоюзные путевки в пионерские лагеря, санатории и дома отдыха, бесплатное образование, медицинское обслуживание, жилье, не столь большая разница в доходах населения, а значит отсутствие зависти и ПАТРИОТИЗМ, уверенность, что путь выбран правильный.

Виталий Ламинский

В основном, все были равны в нищете. Зависть сгубила.

Сергей Пируев

Ну ничего себе "добрее". Вы при СССР в магазин хоть раз заходили?

Алёнка Скалкина

Кто сказал что мы жили бедно? Кто работал у того было все и квартира и машина и дача.
Я вот хотел заработать поехал на прииски. А мой друг пил и баб заводил так до сегодняшнего дня бедствует... всем алименты платит.

Светлана Петренко

Деньги - изобретение сатаны. Те, кто ему с ветхозаветных времён поклоняется и отливает в золоте памятники - сейчас дорвались до власти

Ва
Валентина

Потому что коммунизм и изоляция.

Любовь Яковлева

были бедные, по этому были добрее

Елена Павлова

была социальная защищенность и национальная идея

Нина Соколова

Добрее, а как же. Как там у Довлатова, товарищ Сталин, конечно, та еще сволочь, но кто написал три миллиона доносов?

Анастасия Бердникова.

беднее не жили те продукты котрые тогда были сейчас покупают очень богатые ) одежда так же, только был ограниченный выбор, ну и всякой техники столько не было, добрее было общество социальное народовластие специфическое)

Наталия Кудинова

Хватало всяких и тогда. И сейчас люди, с которыми я общаюсь, вполне адекватны.

Алексей Шишов

Власть этому способствовала

Анна Манжос

далеко не все были добрыми