Алена Алена

Как это работает? - иногда вижу, что в помещениях за радиатором на стене закреплена фольга. Это делает комнату теплее?

А если такую фольгу дополнительно наклеить на стену там, где уже нет радиатора (например, чуть правее или левее) - она будет удерживать тепло, отражаемое фольгой, в комнате?

Наталья Пашко

это эффективно только на ВНЕШНИХ стенах. ТЕПЛО не поглощается стеной и не ОТДАЕТСЯ на улицу, тепло ОТРАЖАЕТСЯ назад в комнату. На внутренних стенах ТАКОЕ ни к чему

На
Наталья

конечно. радиатор не греет стену, все тепло отражается в помещение.

Юрий Шабуров

фольга отржает тепло, поэтому это тепло отражается от стены, а не уходит в стену.

Оля Смольянинова

тепло отражается фольгой. Ну хотябы не в стену))

Людмила Filippova

и более стильной

Кристина Александрова

да, это эффективно, только смотрите, чтобы фольга была металлическая, а не просто полиэтилен. металлическая дороже.

Надежда Соколова

Вопрос, а под фольгой плесень образовываться не будет?