Рустам Курбанов

Чем умный отличается от "грамотный"?

Евгений Алехин

Грамотный знает КАК нужно писать, а умный-ЧТО! )

Ирина Агеева

умный - от природы - самостоятельная и хорошая работа мозга
грамотный - от людей, учёба у людей, которые выдают грамоту!

Александр

Умный не скажет, дурак не поймет. Был у нас один толмач грамотный-ему переводит а он лыком не вяжет ну его на дыбу и посадили!

"пиратка" Тихонова

мне кажется умные и грамотный, это как бы синонимы, что ли если человек умный он априори грамотный!)

Ma
Maria

У меня и Полкан умный, а вот грамотам не обучен.

Владислава

Грамотный в современных реалиях можно заменить на "дипломированный специалист". Вот тебе и разница.

Ульяна Громова

Грамотный умеет правильно писАть, а умный - может и не умеет, но додумает и напишет правильно.

Юл
Юлия

Грамотно задаёт вопрос.