Irina Gavrilova

чем мудрый человек отличается от умного?

Инна Плужник

одно от другова неразделимо а вот от знающего они отлечаются

Эрлан Мурзаев

Не выпячивает свой ум.

Жанболат

Умный может быть злым, мудрый не может.

Антон Крутов

умный знает многое.
мудрый - нужное.

Сашулька Жданова

умный всегда найдет выход из тех ситуаций, в которые мудрый никогда не попадет (с)

Анна Овсянникова

умный все видит, мудрый еще и предвидит.

Сашуля

Мудрый человек опирается на собственные ОЩУЩЕНИЯ и собственный опыт, не брезгуя народным опытом и мудростью. Умный человек руководствуется чужими рассудочными "знаниями", возведёнными для себя в ранг божества, направленными только на материальную земную деятельность.

Ирина Горячева

Про всех не скажу, а вот что касается женщин... .

когда умная женщина перестает быть юной и прелестной, она становится мудрой и шикарной..))))

Анюта Березина

определением

Алексей

Умный силен а мудрый нежен.

Александр Фоменко

Опытом и поступками.