Олег Ткаченко

О, мудрейшие и умнейшие! Скажите, чем влюблённость от симпатии отличается?

Михаил Дорохин

симпатия - это когда человек просто тебе приятен, а влюбленность - когда ты строишь планы с его участием. Так чем же отличается любовь от симпатии или влюбленности? «Любовь слепа» - это заблуждение, так можно сказать только про симпатию. Настоящая любовь обладает очень острым зрением.

Todasca

Симпатия - это когда тебе просто кто-то очень приятен внешне или внутренне. а влюбленность - это уже когда тебе хочется быть с тем или иным человеком.

Мария Грибенко

Чем? Мне мои друзья очень симпатичны, но люблю я только женщин.

Александр Андрусенко

Это разные стадии влечения к человеку: 1) симпатия; 2) влюбленность; 3) любовь. Причем одно может быстро перейти в другое, а затем исчезнуть совсем. И вновь останетесь только вы.