Светлана Муслимова

Чем умная женщина отличается от мудрой? вообще существуют ли мудрые женщины? кого-то из известных в пример приведете?

Сергей Колотилов

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. - • Бомарше.

Евгения Куркина

мудрость- это умение правильно пользоваться жизненным опытом. Да существуют

Вадим Бартенев

....промолчу.... как мудрая))))

Юля Морозова

мудрая женщина, это та, которая живёт лучшими принципами женской природы. хорошая мать, лучшая жена, непревзойденная бабуля.

Алена Чекмарева

Мудрая дома сидит
умная диссертации защищает

Ег
Егор

Умная - "образованная", в смысле она владеет информацией во многих аспектах.
Мудрая выходит за рамки знаний, оперирует ими, владеет собой.

Но и та и другая не факт, что "мудрые по жизни".

Можно быть умной и мудрой женщиной, но у тебя так ничего в жизни не сложится и ничего ты не сможешь добиться.

Ширин Каримова

мудрыми были мать Тереза, Ванга, Джуна .они не только отличаются умом, но и мудрым восприятием действительности