Наталия Корягина

что это чем вредны халявные антивирусы с обновлением лицензии

Ольга Трепыхалина

Можно прожить и без антивирусов, установленных на ПК :

1. Работа в учетной записи обычного пользователя (а не админа)
2. Обдуманные серфинг и скачивание
3. Включение UAC
4. Отключение автозапуска со всех носителей
5. Установка стороннего файрвола - Online Armor Free или Comodo Firewall (если встроенный файрвол не "нравится")
Систему можно изредка проверять Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) или Dr.Web CureIt

Этого вполне достаточно.

Оленька Маякина

Поверьте лучше один раз заплатить за касперыча и год лицензии чем пользоваться бесплатными антивирусами. Они не видят серьезные вирусы!!!

Людмила Селезнева

7 лет пользуюсь AVAST FREE, доволен как слон, и ничего не тормозит и "рубит" вирусы на корню