Дарья Хритоненкова

Не подскажете рецепт пирога без молочных продуктов?

Хочется чего-нибудь вкусненького, а в магазин идти не хочется. Ни молока, ни кефира, ни творога в доме нет, нет цедры лимона. А хочется какой-нибудь сладенький пирог приготовить, порадовать домашних. Есть варенье, немного сгущенки.

Елена Самойлова

шарлотка спасет мир)

Вячеслав Локшин

шарлотка, она же бисквит

Юрец Лукьянчук

Крейзи кейк

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Ан
Анюта

Обычный бисквит испеки. 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, пол-чайной ложки соды.

Олька Брыкова

Приготовьте кекс.
Рецепт без яиц без молочных продуктов.

3 стакана муки, 1 стакан заварки чая, 1 чайная ложка растворимого кофе, 1/2 стакана растительного масла, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки любого варенья, 1 чайная ложка соды, 1/2 лимона (можно и без него) .

В миску всыпьте сахар, добавьте растительное масло и сок с цедрой лимона (можно и без этого). В горячую крепкую заварку чая положите ложку кофе. Все перемешайте. Добавьте муку и соду гашенную в уксусе. Перемешайте. Тесто будет жидкое, не пугайтесь так и должно быть. Смажьте форму маслом и присыпьте немного панировочными сухарями. Затем выложите тесто. Поставьте в духовку для выпечки при t 180-200 градусов на 40 минут. Как кекс испечется, сверху можете украсить тертым шоколадом и (или) сахарной пудрой. Если соблюдать все пропорции то не ошибетесь. Вот что получается в итоге.