Н(
Настя (7) Соболева

Можно ли вернуть деньги за брюки?

Пару дней назад купил брюки. Очень долго шастал по магазинам и нашел " то самое ", по приезду домой лень было еще раз смотреть и просто сорвал с нее бирку со штрих-кодом. Вопрос заключается в следующем, могу ли я вернуть за них деньги?
P.S. - чек имеется.

Рамай

Запомните раз и навсегда.

Нет у потребителя такого права как вернуть товар надлежащего качества.

Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителя" потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

При этом товар не должен входить в перечень товаров, не подлежащих обмену утвержденный Правительством Российской Федерации.

И ТОЛЬКО если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Таким образом, "вернуть за них деньги" Вы можете если: а) продавец - добрый парень и Вам это позволит или б) эти брюки у него были единственные, аналогичных у него не будет в продаже на день обращения.

Татьяна Степанова

по какой причине то возврат?..

Илья Кожанов

Должны вернуть

Юл
Юлия

Если вы их не подшивали под себя, то сложностей быть не должно.

Алексей Федосов

вернут вообще обязаны чек есть с брюками все ок только 14 дней обмена не проспите)