Евгений Чукуров

Зачем люди изменяют? Если нет любви, не проще ли просто расcтаться и все? +

Зачем изменять, можно просто расстаться, если нет любви, зачем мучить другого человека? Иногда люди живут из-за того, что просто держит ребёнок, но ведь это не правильно, ребёнок видит ваши ссоры, ругань, как друг друга оскорбляете и он учится этому.

Александр Козуров

Я тоже этого не понимаю... миллион раз об этом писала. Сама росла в такой семье. После развода мне, ребёнку, стало легче морально.

Игорь Решетов

Бывает же изменяют так, что жена (муж) не в курсе, да много лет, иногда и семьи вторые имеются... .

Тут нравится наверное одной попой на двух стульях усидеть, потому как удобно.

А в ситуации когда знают и продолжают жить... .

Квартира в ипотеку например, общие долги, кредиты и машины, боязнь женщины остаться одной с ребенком.... люди разные и причины наверное тоже.

Кто-то сразу рубит, кто-то предпочитает всю жизнь терпеть.

Осенний марафон (фильм) вспомните....

Света Швенк

святая простота. . .
куда ж они с нажитого имущества съедут .. и тд.. . и тп...

Alina .

Если есть любовь, но хреновый секс. Мужья смотрят на других, кто и минет сделает, и не лежит брёвнышком.

Милена Илюшина

А, если нет оскорблений и ругани... в быту всё не идеально, но это мелочи... и даже комфортно с человеком, не в плане материальных благ, в плане душевности... но есть большие... огромные проблемы в постели... и бьёшься о глухую стену, пытаясь их решить.
Не оправдываюсь... просто мысли.

Юлия Лебедева

Почему раз измена, так сразу ругань и скандалы? Есть искусные изменщики, которые решают свои проблемы на стороне, не впутывая в это свою семью.... есть неаккуратные, которые хотели бы скрыть, но не получается (мозгов не хватает) , а есть тираны, которые не скрывают и испытывают особое удовольствие от мучений своей второй половины....

Виктор Карасев

так о чем все-таки вопрос.. об изменах или почему люди не разводятся.. . так называемая "измена" -это дополнение к имеющемуся или дополнение в том месте где нет с другим человеком.. если с супругом нет секса а организм требует при том что как муж и человек он ее устраивает.. зачем расставаться.. поэтому любовник-замус-зам. мужа по сексу.

Natasha Kashpura

просто безнравственные личности и все...

Рома

любовь есть секса нет

Гульсина Ашурова

Им и так хорошо, зачем что-то менять. У мужчины 2 женщины, обе его любят, все довольны.

Almaz Babaev

например, кто-то из супругов много зарабатывает и откупается за свои грехи шубами, машинами и т. д. А другой половине больше и не надо

Елена Цой

Видимо одной из сторон действительно проще изменять чем расстаться, ведь для этого надо разрушить привычный более менее налаженый быт и устой в семье... куда-то переезжать, делить ребенка и тп. Вот и живут понакатанной пусть и с сорами

Ил
Иллиан

Любовь может и есть. Может банально не хватать эмоций. Приелось всё одно и то же в семье за много лет совместной жизни. А что-то менять - нет возможности. Например, квартира одна на двоих с супругом. А если разводиться, не факт, что после развода будешь жить с тем же любовником. А жить с родителями после развода - тоже не вариант.

Ольга

Многие изменяют ради адреналина и острых ощущений, при этом любя свою жену (мужа).

Светлана Тюкаева

А если это выгодно? Сидит мадам на шее у мужа, не работает, любви нет, любовников заводит, только потому, что родила сразу после свадьбы ребенка, муж ребенка любит и терпит ее из-за этого, но все-же, даже любовь к ребенку не может пересилить хамства и наездов со стороны такой мадам. Развод неизбежен. Это один случай, может и не показательный. Чаще мужики гуляют. По той же причине не разводятся все комфортно.

Миша Шангин

Их удобство держит. Обычно жена о муже заботится, а любовница нравится, но не заботится, а себе наоборот требует. Но её жалко бросать - красивая игрушка.

Алексей

А если любовь есть, но хочется ебаццо?
Вот так вот сходил (а) налево и понимаешь, что твой (я) муж (жена) - лучший (ая)!

Алена Каплун

чтобы один из партнеров/ши был/а запасным аэродром. мужчина импотент, а женщина его любит, и не фригидная, вот и ходит на сторону изменять с другим не импотентом.

Елена Завьялова

Потому что слабО поменять всё раз и навсегда, одним махом разрубить то, что связывало годами, страшно перемен, страшно снова всё налаживать в новой семье, страшно потому как боятся, - а вдруг не получится, тут-то хоть и плохо, но уже привычно.
А про то, что всё хорошо душевно, но в сексе плохо - отмазки, фигня, если люди любят друг друга по-настоящему, найдут они выход из положения, не побегут на сторону, это же не в СССР, когда вообще даже о сексе говорить было нельзя.

А=
Альберт =)

Эх, если бы все так считали!!!!) ) разводов было бы меньше.

Чиж К.

Помимо ребенка, что то общее вяжет крепко, раз не могут.

Алексей

Да, скорее всего для мужиков секс - показатель любви, а не уходят потому что удобно жить и изменять где-то там.