Алексей Кочетков

С чего бы вдруг такой крутой разворот ?

"Украинским СМИ рекомендовали отказаться от термина «освобождение от фашистских захватчиков» "

Любочка

Чтобы обелить бандеровцев и нациков!
Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины предложил местным СМИ отказаться от термина «освобождение от фашистских захватчиков» и использовать вместо него словосочетание «изгнание нацистских оккупантов с Украины»

Ad
Adenios

правильно. Сами они в этом освобождении не участвовали, служили верно фашистам.

Ольга Агеева

Потому что поняли что они и есть фашисты и они захватили Украину

Жанна Парсегова

С момента объявления 14 октября государственным праздником УПА. Думаю, поляки руку приложили - все-таки не забыли волынскую резню.

Роберт Роберто

Чтобы внешне не выглядело шизофренично - фашистская хунта не может праздновать освобождение от себя самой .

Анастасия Соболева

Когда даже детям в школьных учебниках задают выучить такие вот опусы, где САМ Гитлер говорит о том как у него "душа болит" о страданиях Украины. Видимо так Душа его болела, что он решил жечь украинцев в крематориях, как русских и поляков. Изболелся сердешный!!!. Вот читаю и понимаю до какой степени Украина " одебиливает" свое население. А отсюда и "разворот". Если Бандера герой, то его хозяин вообще гений с Великой переживающей Душой.

Ок
Оксана

Просто порицанием прошлого создают культ олигархии на Украине. Идеология нынешней власти в оправдании олигархического устройства общества как единственно правильного и справедливого. Националистические лозунги это попытка скрыть и оправдать госпереворот и передел сфер влияния, всё спишут на эти искуственные формирования и их лидеров. В России вообщем-то проходят аналогичные процессы оправдания изъятия природных ресурсов и вывода капитала за рубеж якобы в интересах всего общества.

Илья

укра цэ европа)), а значит у нее -европейская история и поддержки гитлера и борьбы с противниками его идеологии))). это требование участия в составе преступления после совершения самого преступления и индульгенция от "просвещенной" и толерантной эвропы в повторении тех же преступлений со стороны укронациков. так шо это обеление себя европы и повязывание бандерлогов общей кровью в едином кодлане

Марина Михайлова

Не слышал такого .
Всё равно Славянск, Краматорск и ещё под 60 населённых пунктов за лето были освобождены от фашистских захватчиков.