Илья Кожанов

Почему при температуре -5 ваз 2113 заводится с 3-4 го раза?

Вчера ездил только с ближнем светом пол дня на небольшие дистанции и припарковался в 6 вечера возле дома, сегодня в половине 4-го дня завелся раза с 3-4, в чем может быть причина?
стоит ли банально занести акб домой и зарядить?

по борт. компу напряжение в сети было 13.7-14.

Nariman

напряжение в норме по сути, масло густое старое, вяло крутит, свечи староватые или грязные. Такие мелочи перед зимой нужно проверять, не важно -5 на улице или -25.

Ан
Андрей

Тут всё сразу. Свечи, провода, бензин, генератор. Всё проверяй. Если старое - меняй на фиг. И ошибки обнули.

Светлана

странный ты автомеханик. я вообще хренею с людей которые думают что акб сдох, их даже не смущает что он крутит стартер. наверно стартер на дровах работает

Михаил Варичев

\по борт. компу напряжение в сети было 13.7-14.\-не смотри ты туда
я те для справки скажу, заряд акб идет невольтажем а амперажом

т. е. у тя там хоть 1000в будет на 0,001ампер-куй чё зарядишь

Виталий Чириков

Бензин хороший залей!

Ярослав Цевелёв

а причём акомулятор, может зажигание проверить, свечи, а может топливо плохо поступает.

Илья Зернов

ну банально возможно причина в датчике температуры, если стартер крутит.

Екатерина Бабурина

глянь стартер, я вот купил себе китайский за 1700 рублей, заводится за доли секунды, аккум не причем

На
Наталья

У самого такое бывало на 2115, свечи старые, бензин плохой, замерзший конденсат в топливной системе, масло старое.