Евгений Румянцев

Что вы думаете об этих цитатах Айзека Азимова?

Лучше знать, даже если знание очень скоро повлечет за собой гибель, чем обрести вечную жизнь ценой тусклого скотского непонимания вселенной, которая невидимо для нас бурлит во всем своем волшебстве. Предположим, что мы достаточно мудры, чтобы узнавать и знать, однако еще недостаточно мудры, чтобы контролировать свой процесс познания и сами знания, а потому используем их себе во вред. Даже если и так, знание все равно лучше, чем невежество.

И*
Ирина *****

В том-то и парадокс, что НОВОЕ - это 1) чувства, ( даже страсть... ) 2)речь

Елена Шелепина

Думаю это глупость, потому что прежде чем знать надо удостоверится что можно обладать этим знанием, что оно не повредит.

Оксана М.

Без знания прожить можно, и прожить очень даже хорошо.