Максим Денисов

почему в мире преобладает христианское вероисповедание?

вопрос с георафической точки зрения

Людмила Андрианова

Потому как крайне выгодное для правителей.

Лиза Лиясова

быдло ведется лучше на библию

Лена Дмитренко

Но и у так называемых христиан тоже нет общего знаменателя. Вон сколько конфессий, и каждая самая правильная.

Max Gusev

по тому что человек там - раб смиренный. А смиренные рабы - то что нужно любому государству, любой власти

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Индусы с буддистами не в курсе только...))

Наталья Бакалова

Христианство не на первом месте по количеству верующих.

Дмитрий Громов

Просто спрос на нее большой.

Сергей

потому, что христианство (если оно не ложное) проповедует любовь вместо страха и отношения с реальным Живым Богом вместо просто выполнения обрядов и т. д. , как это делали фарисеи, которых обличал Иисус за их сухость и двуличие. Но к сожалению некоторые заменили это сухим исполнением обрядов.

Александра Киселева

Потому, что Бог - Владыка вселенной, а Иисус Христос - Его Сын.

Христиане - последователи Иисуса Христа.

Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространенности — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Гуля Шеркулова

Потому что 12 Олимпийских богов при противостоянии ставали то на одну, то на другую сторону.

Екатерина Иванова

А хрюсов большинство? Это - новость...