Александр Будылин

У насекомого душа имеется (согласно христианскому вероисповеданию)?

Петр Черешнев

Только у комаров ибо согласно Писанию душа находится в крови. 🙂

?*
??????????? ****

Да, если насекомый исповедует христианство.

И5
Ирина 5

согласно христианскому вероисповеданию душа только у христиан имеется. даже не у всех людей. Не то что у насекомых

Ольга Андрианова

Ага, значит, и у инфозурий-туфелек она тоже есть. А мы их уничтожаем миллионами - значит, всем поголовно дорога в ад.

Алена Нарышкина

Имеется, ее земля поизвела.

Иван Дяченко

Смотря что вы понимаете под словом Душа.

Если дух жизни, действующий подобно электричеству в электроприборе, то он имеется в каждом живом существе.

А душа в понимании бессмертной личности, улетающей в Рай, такой "души" нету даже у человека.

Максим Бухалов

согласно христианскому вероисповеданию, душа - это признак живого организма.

Алексей Никитин

Создавая формы будущих существ, Бог одухотворяет их, одухотворяет сами матрицы, вкладываемые в данные конструкции. (Бог создаёт и формы, которые не одухотворяются, но мы говорим о будущих живых формах) . Поэтому на Земле одухотворены камни, растения, животные, птицы, рыбы, люди. Одухотворена сама Земля как живое существо, и одухотворены все прочие формы, существующие в четырёх Вселенных Бога.

Душа, её матрица, создаётся в лаборатории специальными Иерархическими Системами (но не Медицинской Системой, так как она обособилась в самостоятельную Иерархию, которая остаётся зависима от Бога в отношении пополнения её душами, так как души она получает сама от Бога) . Созданием же матриц занимаются Системы, входящие в Иерархию Бога.