Анастасия Соболева

Душа-это сознание, СОГЛАСНЫ?

Станислав Бушев

. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Олеся Оборотова

Допустим и что ?

Анастасия Левандовская

Нет.... вообще Кока Кола - разжижает не только желудок и печень, но и мозг...)

Наталья Шаброва

У тела есть Душа, закрепляется она район солнечного сплетения, в центр нервной системы. Для души, рубашка это тело, скафандр, для комфортного проживания в плотном Мире на планете. А вот Дух-разум-Я, в своей рубашке и транспортом средстве для полетом в бесконечном Мире, который у всех над головой и повсюду) И это космический аппарат называется Душой) внутри которого мы настоящие) - часть Бога!!!)

ОК
Ольга Коновалова

нет.

сознание умрет, а душа найдет новое пристанище.

Наталия Палчей

Душа-это психика человека, работа его мозга.
Если мозг погиб, а тело еще живо, бывает такое-то нет ни человека-его "овощ" называют, только срет, нет и души.

Екатерина Бурцева

Сознание не всегда душа. И душа не всегда сознание.

Сергей В

Животворящее дыхание Бога.

Taтьяна Волкова

душа это душа, нечего ее с дерьмом смешивать

Светлана Конаховская

Сознание это разум. Душа это информация о всех предках и НАМЕРЕНИИ СВЫШЕ..

Realist

Душа это больше эмоции, чем разум.

Алиса

Сознание и душа абсолютно разные понятия!! ! Сознание-это твой мозг (если он у тебя есть конечно) ) Поэтому и выражение пошло, потерять сознание, к примеру когда тебе по тыкве дадут.... Душа, сотворенная Богом, живет в твоем физическом теле, она бессмертна, и вне времени и пространства.. . Тело разложится на молекулы, душа никогда.. . Вечная энергетическая субстанция, что даже ученые-атеисты потдверждают!