Елена

Богиня (богини) ткачества и прядения Назвать Греческих, Скандинавских, и Древни русских (славянских)

Надо назвать по 1 богине к каждым из перечисленных Греческих, Скандинавских, и Древни русских (славянских)

Богиня (богини) ткачества и прядения

?

Мокошь

К Древни русским можно не писать, она написана.

Анастасия Соболевская

Макошь (Макошь, Мокоша, Мокуша) - славянская богиня. Макошь - богиня земли и дождя, урожая, прядения, ткачества, покровительница ремёсел, покровительница женщин, богиня судьбы.
Самыми большими искусницами в прядении и ткачестве считались такие почитаемые в олимпийском пантеоне богини, как Афина и Афродита. Афина являлась не только изобретательницей ткачества, но и богиней, научившей женщин этому ремеслу и ставшей его покровительницей. В мифологии Греции упоминается плащ, вытканный ею для героя Ясона, и пурпурное покрывало ее работы с изображением двенадцати олимпийских богов .
Скандинавская богиня-Фриг-Богиня-мать и жена Одина. Она ассоциируется со свадьбой, пророчествами и судьбой и является проводником в преисподнюю. Ее символы облака и украшенное драгоценностями прядильное колесо.