Ирина Константинова

А как вы понимаете суть этой песни? Пионерлагерь пыльная радуга - пионерлагерь ( текст внутри)

уютные лесные тюрьмы для детей
приятные плохие мысли в потолок
надежды глупые сорвав ногой с петель
с горячими слезами в реку наутёк

я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
и не говори что рано
я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
кто тебе сказал что рано

корявую мечту cкурили в шалашах
нелепая война на голову мешком
по ледяной росе по шею в камышах
скрываясь от собак уйду домой пешком

я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
и не говори что рано
я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
кто тебе сказал что рано

Светлана Садилова

Да всё оч понятно и просто) для тех кто бывал в Пионерлагерях) просто автобиографический рассказ автора о проведенной летней смене в одной из таких тюрем.

Темкинъ Temkinn

бред какой то

Алексей Веселых

Ты наверное рано позврослел, нам было весело. Хотя, конечно была и "Зарница" и другой негатив. Но я всегда в кого-нибудь влюблялась, и негатив исчезал...

Александр Кузнецов

уютные лесные тюрьмы для детей – удобные для родителей казематы под названием "Летний лагерь для детей", куда они могут сбагрить отпрысков, в лапы неизвестно каких вожатых.
приятные плохие мысли в потолок – смакование плохих ситуаций, лежа на кровати и глядя в потолок. В отсутствии альтернатив время препровождения, своего рода — философствование о жизни.
надежды глупые сорвав ногой с петель – отказавшись в единочасье от светлых надежд.
с горячими слезами в реку наутёк – уединение в безлюдном месте.

я тебя хочу спросить - ---
у тебя течёт вода из крана – ты такой же как и я
можешь тайну мне открыть – поделись жизненным опытом
и не говори что рано – не отстраняйся от меня отговорками
я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
кто тебе сказал что рано

корявую мечту cкурили в шалашах – детские мечты преданы забвению, променяны на посиделки в шалашах с друзьями, под вредные привычки (сигареты, пиво и прочее)
нелепая война на голову мешком – жизненные трудности, для преодоления которых требуются большие усилия, однако награда в конце этого пути весьма сомнительна.
по ледяной росе по шею в камышах - ---
скрываясь от собак уйду домой пешком - ---(хотя собаки — возможно аллегория)

я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
и не говори что рано
я тебя хочу спросить
у тебя течёт вода из крана
можешь тайну мне открыть
кто тебе сказал что рано