На
Настя

Адам и Ева - это реальные личности, жившие когда либо на земле, или мифические персонажи?

Алкоголик Из Москвы

Адам и Ева - персонажи сборника "Мифы и легенды еврейского народа" (aka Библия) . А также множества фанфиков…

Дениска Клубнячков

Мифические.
Это вообще метафора.

Игорь Окулов

ты чё богу не веришь
он сам ету книжку писал,

Михаил Хмельников

Ага, реальные, конечно, а не нашли останков, ибо из глины Адам был, в глину и превратился.. . С Евой тяжелее, она из кости. Но если Адам из глины, то Ева из глиняной кости.. . Короче, замел бог следы.

Нуралы

Люди ведь от них произошли. Не от обезьянки ведь.

*****ольга Москва******

Мифические. Инцест ещё никого не доводил до добра.

Лиана

Вообще в Библии ни слово не говориться про наш мир.
Но поскольку наш мир это следствие взаимодействия сил в Высшем мире, то и такие люди (тела) как Адам и Ева жили в нашем мире.
Но человечество (люди, тела) были и до них.

Адам - первый раскрыл общую силу природы (Творца) , и исправил себя до её уровня, уровня Человек (Адам от слова домэ - подобие) . Первый Человек.

Фёдор Волков

Адам - реальный человек, он даже вошел в родословие Иисуса Христа.

23 Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27 Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28 Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29 Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30 Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31 Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32 Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33 Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34 Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35 Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36 Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37 Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38 Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Лук. 3:23-38)

Анна Самохина

Такие же реальные, как сам библейский бог, потому что "о нём повествует библия", а "библия врать не будет".

Алексей Коннов

афера это просто. . мошенников на вере))

Ольга Хайруллина

Мифические. Кто готов поспорить жду в кмменты

Нина Москвина

Их существование подтвердил Иисус, когда говорил о браке.

Hадежда Рысенкова

реальные и Адам прожил реально 930 лет, ученые недавно увидели что состав микроэлементов нашего тела такой же как и у глины

Елена Насонова

Очень реальные

Марина Петракова

Это экземпляры которым инопланетяне днк подправили и отпустили к остальным землянам

НЕ
Надежда Егорова

Они были на самом деле. И ещё говорят, что когда Ева съела яблоко, и с тех пор женщинам больно рожать.

Юлия Жарова

Это мифические персонажи, своего рода аллегория, иносказательная суть того, что было, это не личности, а первые человеческие расы.

Марат

Я, это реальность, и те кто рядом, кого можно потрогать и знать, А про остальное.... У каждого своё !!!

Арв

мифические