Анатолий Гринчук

Если любимый человек уходит, то вместо того чтобы пожелать ему счастья, зачастую злимся, а то и ненавидим. Эгоизм? Или что?

Ирина Гудзь

Боль от потери
злость от предательства
обида от разрушения надежд
ненависть на себя и на него что "не смогли"
страх что остался один в этом мире
это эгоизм? ?

и ещё

"Глубина и зависимость от отношений с другим человеком зачастую основывается на неудовлетворенных детских потребностях. Именно от того, что давал вам партнер, зависит «скорость» восстановления. Чем больше ваших неудовлетворенных потребностей партнер удовлетворял, чем больше пустот в вашей душе он заполнял, тем сложнее и длительнее будет восстановление".

соответственно - тем и больше будет ужас и ненависть. .

Надежда Соловьёва

Обида. Боль. Разочарование. Злость даже.

Александр Косов

эгоизм, ведь благородная любовь бывает один раз на 100.000.000 имхо

Анна Еваленко

Нет я буду рада за него и пожелаю ему счастья, когда в своё время он
оставил меня с полугодовалым больным ребёнком (Астма) , в
неблагоустроенном сарае.... зная, что у меня никого из родни нет, без
средств к существованию (на работу я пойти не могла, сына в ясли и садик
не брали), платил нищенские алименты, зато он купался, как сыр в
масле.... пришёл к другой на всё готовое и машина ему (через месяц он её
разбил), разве можно дуракам технику доверять.... я крутилась, как
могла.... хорошо здоровье позволяло.... выкрутилась, до сих пор имею свой
небольшой бизнес. Но жизнь, она -колесо и всё расставляет на свои
места.... его скрутило, он даже до пенсии не дослужил.... ОМОНновец
фигов.... Не скрою, не жалко нисколько.

Дмитрий Жарков

Если любимый человек уходит, то тут уж без боли НИКАК не обойтись !

Таис Московская

да эгоизм, ну и что? святых людей мало на земле, только они лишены эгоизма и не ненавидят никогда и никого, а так надо дать себе возможность прожить те чувства, которые есть и ненависть и злобу, потому что если это подавлять можно и заболеть, и если человек сделал кому то больно и он вызвал такие чувства к себе, то все закономерно

Ив
Иван

нет, это камень в его огород

Людмила Григорян

Так это смотря как уходит. А то может изменить и уйти, не попросив прощения .

Роман Павлов

Ладно любимый, а если не любимый, не нужный, пожелай ему счастья, так нет же продолжает срать ему в душу, зачем?? ? Смысл?

Иван Мармулов

Энергия Любви проходит через человека постоянно без остановок и задержек. Страх парализует движение Любви. НЕПРОЩЕНИЕ останавливает Любовь. В том месте где останавливается Любовь эта энергия Любви превращается в злобу и ненависть уже только по причине своей остановки. НЕПРОЩЕНИЕ это единственный грех против Любви. Прощая человек приводит свою злобу и ненависть в движение отпускает их от себя. Прощением человек освобождает своё сердце и туда вновь приходит Любовь ведь сердце и создано только для Любви. Каждый выбирает сам ЧТО держать в своём сердце Непрощая держит там злобу ненависть обиду печаль и упрёки или ПРОЩАЯ отпускает от себя всё плохое и освобождает место для Любви.

Екатерина Кречетова

если любимый вами . то да. боль. злость. ненависть. душа в клочья.
и тут уж тяжело с своими эмоциями совладеть.

Де
Денис

а почему я должна желать счастья человеку, который меня бросил и которому плевать на Меня? Я старалась
просто его забыть и концентрироваться на себе и своих делах
И кому нужны эти пожелания счастья от былой возлюбленной, если уже есть новая?