Ал
Александра

В каком случае говорят о дислексии?

моё мнение: дислексия - как я понимаю связана с не способностью распознавать звуки.
например: пишешь диктант, но допускаешь кучу ошибок, потому что не можешь перевести устную речь в письменную.
правильно или нет?

Татьяна И

Дислекси́я (др.-греч. δυσ- — приставка, означающая нарушение, и λέξις — «речь» ) — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению