Марина

Что нужно проверить перед покупкой айфона чтобы не попастся на такую уловку

цитирую с хабра -

Первые умники с подобными махинациями появились относительно недавно,
9-10 месяцев назад. С выходом iOS 7 появилась возможность удалено
блокировать аппарат через свой Apple ID в случаях, когда его украли или
потеряли. Разблокировать такой аппарат невозможно, но при этом легко
отслеживается его местонахождение на карте.

В итоге развод выглядит так. Доверчивый покупатель покупает подержанный
аппарат, а через день на него приходит сообщение «Этот телефон был
украден. Я знаю ваше месторасположение. Позвоните на номер… и верните
iPhone, или я пишу заявление в полицию» . После этого аппарат
блокируется. Помимо месторасположения становится известен и номер
телефона жертвы. В 95% случаев такой аппарат возвращается хозяину, а
через день он снова выставляется на продажу. И так до бесконечности.
Если потенциальная жертва не возвращает телефон, пишется заявление в
полицию с предоставлением имеющихся данных, после чего телефон
конфискуется

те надо что? сразу после покупки удалить эппл ай ди продавца ?

Ал
Альпенгольд

посмотри в ютубе

Ксюша

Самый верный способ - заключить договор купли- продажи в котором будут прописаны данные продовца, предмет продажи, сумма сделки и гарантии сторон.
После такого хрен кто что заблокирует, а заблокирует - так его и наказать можно будет очень не слабо. Добросовестный продавец легко согласится на подобный договор, а если продавец не соглашается, то есть повод задуматься.

Makhach Varaev

Смотрите как проверить работоспособность бу айфона перед покупкой
https://www.youtube.com/watch?v=K-qhSDAIdYI
Если видео стало для вас полезным, не желейте лайков и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски.